Logo es.masculineguide.com

Esta Subasta De 'Mad Men' Es Su Oportunidad De Poseer Una Parte De La Historia De La Televisión

Video: Esta Subasta De 'Mad Men' Es Su Oportunidad De Poseer Una Parte De La Historia De La Televisión

Video: 'Mad Men' Cast On Preparing For The Final Season | TODAY 2024, Mayo
Image
Image

La semana pasada, se lanzaron más de 200 accesorios, disfraces y decoraciones de Mad Men en ScreenBid, un mercado de subastas en línea para cinéfilos. Incluso si no fueras un fanático de la serie, el buen gusto de Mad Men para la estética, el estilo y la puesta en escena en general fue indudablemente brillante.

Aquí en The Manual buscamos en la lista de subastas para encontrar los mejores artículos dignos de una oferta para que pueda vivir su mejor estilo de vida Don Draper … o simplemente arreglar su hogar u oficina con un dinamismo único de mediados de siglo. Así como el programa nos llevó a algunos de nosotros a una exploración retro notable durante los años 60, ahora puedes transmitir este sentimiento a tus amigos, familiares y seres queridos con estas explosiones del pasado.

La mayoría de los artículos que aparecen en la subasta son muebles, como esta hermosa mesa auxiliar de madera de cerezo ($ 125), el sofá de la oficina de Peggy Olson ($ 1,200), el mostrador de recepción de SC&P ($ 700) y la peculiar pintura azul de Pete Campbell ($ 1,100).. Estas piezas le darán a su hogar u oficina ese aspecto de “sueño americano”.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
  • 1. Mostrador de recepción de SC&P (0)
  • 2. La peculiar pintura azul de Pete Campbell (, 100)
  • 3. Sofá de la oficina de Peggy Olson (, 200)

Algunos de nuestros favoritos incluyen un elegante par de parlantes de pared ($ 125), el clip de corbata de John Mathis ($ 175), este impresionante aparador lateral vintage ($ 150) y, por supuesto, la canasta de oro de Don ($ 300). Hay algunos artículos más baratos y menos buscados para los verdaderos fanáticos que solo buscan tener una pieza de la historia de la televisión, como el juego de manteles individuales de Don y Megan ($ 50), el bolso de guardarropa de Harry Crane ($ 50) y este horneado de la vieja escuela. plato ($ 50).

Clip de corbata de John Mathis ($ 175)

Altavoces de pared ($ 125)

Aparador lateral ($ 150)

La subasta de Mad Men cerrará los lotes a las 4 p.m. PST el viernes 6 de abril. Esto significa que todavía tiene mucho tiempo para superar a otros postores en el raro y deseado Chrysler Imperial Crown convertible rojo cereza 1964 del Sr. Draper, que actualmente tiene un precio de $ 37,500. Puede consultar la gama completa de ofertas aquí.

Nota: Los precios indicados reflejan el monto de la oferta actual en el momento de la publicación y se espera que aumenten.

Recomendado: